В Бурятии объяснили запрет на работу клубов и ночных ресторанов

В Бурятии объяснили запрет на работу клубов и ночных ресторанов
Власть,  02.09.2021 13:37. Фото:pexels.com
Разъяснения дал зампред правительства республики по вопросам безопасности Пётр Мордовской

В связи со значительным увеличением контактов и рисков инфицирования COVID-19 в Бурятии усилена профилактика в общественных местах. За минувшие сутки в республике проверками мобильных групп охвачено свыше 680 объектов. Продолжается контроль за соблюдением антиковидного режима организациями общепита. Мобильные группы работают в вечернее и ночное время, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

- Наиболее частый вопрос, который возникает у пользователей соцсетей: «Почему ночным клубам и ресторанам не разрешают работать ночью, как будто коронавирусом только ночью заражаются, а днём его нет?» Самый основной критерий при принятии решений штабом – это возможность контроля. Днём и вечером у нас проводятся рейды в организации торговли, общепита, на общественном транспорте. Есть контроль – есть безопасность. В ночных клубах и на подпольных вечеринках никто не заботится о здоровье посетителей: никакой дезинфекционной обработки, дистанцирования. Это не только безответственное отношение к своим же посетителям, это неуважение к тем же медикам, которые будут над последствиями работать, в целом к жителям республики. Ведь на обеспечение медицинской помощи больным коронавирусом тратятся колоссальные суммы, которые могли бы использоваться на строительство школ, садов и других нужных объектов. Ответственность начинается с каждого человека. И чем больше ответственных людей, тем меньше шансы у вируса, - пояснил зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской.

В Улан-Удэ за минувшие сутки проверено 286 организаций, проведены профилактические беседы с 554 жителями. В отношении 23 нарушителей составлены административные протоколы.

- Масочный режим нарушали сотрудники кафе «Макбургерс» на пр. 50-летия Октября, магазина «Супермаркет» на ул. Жуковского, кафе «Обедов» на ул. Гагарина, торгового дома «Барыня» на ул. Терешковой, салона красоты «Богема» на ул. Жердева, ресторана «Яроллов» на ул. Краснофлотская, ресторана KFC в 110 мкр., столовой «Appetite» на ул. Ленина. В кафе «Пончик» на пр. 50-летия Октября не проводилась термометрия сотрудников, - сообщили в правительстве Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^