Депутаты Улан-Удэ выступили за то, чтобы доукомплектовать школы оборудованием

Депутаты Улан-Удэ выступили за то, чтобы доукомплектовать школы оборудованием
Власть,  30.11.2021 17:31. Фото:Baikal-daily.ru
Перечень наказов депутатам будет дополнен

30 ноября в Улан-Удэнском горсовете депутатов прошло заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. И.о начальника правового управления горсовета Илья Сороковиков предложил доукомплектовать оборудованием школы.

- Уважаемые депутаты, в порядке организации работы с наказами избирателей предлагается дополнить перечень приоритетных направлений, - выступил он.

Депутат горсовета, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядка и законности Дмитрий Турченюк задал вопрос о том, как включить укомплектование оборудованием в перечень наказов. На это ему пояснили, что проекте рассматриваются как раз добавление трёх приоритетных направления.

Эта важная поправка позволит культурным, спортивным учреждениям и школам приобрести новое оборудование, сообщил Турченюк.

- Очень важно, чтобы мы смогли включить дополнительные наказы. Например, у нас не было возможности дооборудовать культурные учреждения, часто идут запросы на обновление материально-технической базы. В период пандемии мы не могли поставить любые защитные средства. Не могли для городского культурного центра купить музыкальное оборудование. Поэтому сейчас у нас есть возможность, помимо этого, ставить пандусы и поручни для инвалидов, которые позволят нам обеспечить им нормальный доступ. Основной задачей для нас является до усовершенствование наказов и расширение списка возможных наказов. В прошлом году мы долго боролись за то, чтобы подпорные стены могли ремонтировать, так как устройство новых подпорных стен мы можем делать, а ремонтировать нет, поэтому для нас это так важно, - пояснил депутат Дмитрий Турченюк.

Прежде в перечне наказов отсутствовал подобный пункт, касающийся обеспечения учреждений оборудованием. Список предложили расширить. Вопрос будет рассмотрен на совместном заседании комитетов горсовета.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^