Горсовет Улан-Удэ объявил 2022-й Годом здоровья и активного долголетия

Горсовет Улан-Удэ объявил 2022-й Годом здоровья и активного долголетия
Власть,  22.12.2021 16:40. Фото:Baikal-daily.ru
Улан-Удэнский городской совет депутатов провёл итоговую сессию

22 декабря Улан-Удэнский городской совет депутатов провёл заключительную в этом году сессию. На 29-й очередной сессии было рассмотрено 16 вопросов, которые касались разных сфер.

Так, наступающий 2022 год горсовет объявил Годом здоровья и активного долголетия. Отметим, 2021-й был Годом 355-летия Улан-Удэ.

В Год здоровья и активного долголетия пройдут множество спортивных и оздоровительных мероприятий. «Все 12 месяцев расписаны», - сообщил депутат, председатель комитета горсовета по социальной политике Денис Гармаев.

На эти цели выделено 2 млн рублей. Средства пойдут на организацию спортивных мероприятий: массовые зарядки в парках, соревнования по различным видам спорта в районах и по городу и др., а также на проведение информационной кампании.

- С учётом пандемии и вообще оздоровления граждан акцент будет сделан на пожилых и работающих горожан, чтоб они занимались больше спортом и оздоровлением, - пояснил Дмитрий Гармаев.


Также на сессии рассмотрели вопросы уточнения городского бюджета на 2022 год, изменения генплана и правил землепользования застройки. Помимо этого, депутаты приняли несколько новых положений относительно свои комитетов.

За все вопросы депутаты голосовали единогласно. Всего присутствовало 26 депутатов, один отсутствовал по уважительной причине. Такое единодушие председатель горсовета Чимит Бальжинимаев объяснил тем, что вопросы активно обсуждались на комитетах перед сессией.

- Все вопросы были рассмотрены на профильных комитетах, не один раз мы рассматривали на совместных заседаниях комитетов, на Дне депутата и сегодня на сессии. Некоторые вопросы мы рассматривали по несколько раз, больше, чем надо, - подытожил Чимит Бальжинимаев.

Бюджетный вопрос


Горсовет утвердил поправки в бюджет Улан-Удэ 2021 года. Так, доходы города увеличили на 2,7 млрд., в том числе объём собственных доходов бюджета вырос на 466 млн. рублей. Объём межбюджетных трансфертов вырос на 2,2 млрд. В результате доходы бюджета на этот год составили 15,7 млрд. Из них собственные доходы – 4,7 млрд.

Плановый объём расходов на 2021 год составил 17 млрд. Итого дефицит бюджета составил 1,2 млрд., в том числе за счёт кредитов – 443 млн.

В 2020 году предусмотрено увеличение доходов города на 808 млн рублей. Увеличены расходы на сумму 832 млн. рублей, а также вырос дефицит бюджета на 24,5 млн.

- Увеличение объёма происходит за счёт увеличения межбюджетных трансфертов – 783 млн. Из них значительную часть городу выделили на приобретение автобусов – 501 млн. Также предоставлены субсидии на переселение граждан из аварийного жилья – 21 млн., и средства на ликвидацию последствий паводков и оказания материальной помощи пострадавшим – 98 млн. рублей, - сказал заместитель председателя комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету Улан-Удэнского городского совета депутатов Дмитрий Путилин.

По словам Дениса Гармаева, также в бюджете грядущего года предусмотрены расходы на культурные мероприятия. «На культуру у нас много-много лет деньги не выделялись», - добавил он.

Сессия продолжалась один час.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские общественники добиваются присвоения ФСК имени Владимира Сафронова
Общество, 20.04.2024
Также в республике планируют установить памятник боксёру
В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
^