Правительство России наградило грамотой экс-главу Бурятии

Правительство России наградило грамотой экс-главу Бурятии
Власть,  10.01.2022 09:19. Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Вячеслав Наговицын получил грамоту из рук премьер-министра

Бывший глава Бурятии, ныне сенатор от республики Вячеслав Наговицын получил почётную грамоту правительства России. Грамоту ему вручил лично премьер-министр Михаил Мишустин.

- Хочу выразить глубокую признательность правительству России за высокую оценку моего труда. Михаил Владимирович Мишустин вручил мне почетную грамоту правительства России за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность, - написал Вячеслав Наговицын на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что эта почётная грамота – оценка работы всей команды главы Бурятии Алексея Цыденова. «Без инициативы и слаженной работы которой, как известно, не рождается ни один законопроект», - отметил Наговицын.

- Благодарю коллег за плодотворную и слаженную работу и поздравляю с оценкой вашего труда, - заключил он.

Вячеслав Наговицын провёл на посту главы Бурятии почти десять лет. С осени 2017 года является членом Совета Федерации от исполнительного органа власти республики.

Справка:

Почётная грамота правительства Российской Федерации является формой поощрения за заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики государства, осуществлению эффективной деятельности федеральных государственных органов, развитию местного самоуправления, обеспечению законности, прав и свобод граждан, укреплению обороноспособности страны и государственной безопасности и пр.

Нагрудный знак к почётной грамоте правительства РФ представляет собой изображение двуглавого орла с поднятыми вверх распущенными крыльями. Орёл увенчан двумя малыми коронами и выше по центру одной большой короной. Короны соединены лентой. В лапах орел держит скрещённые скипетры. На груди орла расположен щит, в поле которого — всадник, поражающий копьём дракона. Основу нагрудного знака составляет сплав меди. Изображение орла имеет серебряное покрытие, скипетры — золотое.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^