В Улан-Удэ ищут нового главврача для БСМП

В Улан-Удэ ищут нового главврача для БСМП
Власть,  20.01.2022 10:49. Фото:Baikal-daily.ru
Опубликованы требования к кандидатам на пост главного врача

Как сообщал «Байкал Daily», 12 января стало известно о том, что Дамбинима Самбуев покидает пост главврача больницы скорой медицинской помощи (БСМП) имени Ангапова. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию спустя два года работы в этой должности.

18 января стартовал приём заявок от желающих занять этот пост. Заявки от кандидатов принимают до 31 января.

Министерство здравоохранения Бурятии опубликовало требованиях к будущему главврачу БСМП.

Квалификационными требованиями являются: высшее профессиональное образование по специальностям «Лечебное дело» или «Педиатрия», послевузовское профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (сертификат по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»).

- Кандидат, желающий участвовать в конкурсе, вправе представить в комиссию документы, характеризующие его профессиональную подготовку, рекомендательные письма, характеристику с места работы, документы об участии в различных конкурсах и другое, - отметили в минздраве.

Конкурсанты обязательно должны знать Конституцию РФ, Конституцию Бурятии, законы и иные нормативные правовые акты РФ в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

От будущего главврача требуется знание основ социальной гигиены и организации здравоохранения; системы управления и организацию труда в здравоохранении; статистики о состоянии здоровья населения; критериев оценки и показателей, характеризующих состояние здоровья населения; организации медико-социальной экспертизы; организации социальной и медицинской реабилитации больных; медицинской этики; психологии профессионального общения.

К этому списку прибавляются основы трудового законодательства, основы менеджмента, порядок заключения и исполнения хозяйственных и трудовых договоров, основы страховой медицины, правила по охране труда и пожарной безопасности, основы медицины катастроф.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^