Глава Бурятии купил сувенир – бабушку с советским флагом

Глава Бурятии купил сувенир – бабушку с советским флагом
Власть,  27.05.2022 09:25.
Алексей Цыденов расплатился за сувенир, не забирая сдачу

Главе Бурятии Алексею Цыденову настолько приглянулся сувенир – кукла, изображающая бабушку с советским флагом, что он тут же купил его. Произошло это 27 мая перед началом международного форума «Россия-Монголия. Партнёрство в новой реальности».

Утром на площадке Физкультурно-спортивного комплекса открылась выставка деловых контактов России и Монголии (0+). Здесь можно приобрести различные товары из России и Монголии. Во время обхода выставки главе Бурятии и приглянулся необычный сувенир.

Сама игрушка стоит две тысячи рублей. Однако глава республики расплатился за неё пятитысячной купюрой, а сдачу брать не стал.

«Всё я рассчитался. Без сдачи», - сказал Алексей Цыденов.



Пожилая женщина, которая вышла навстречу украинским военным с красным советским флагом, стала знаменита в апреле. Бабушка сперва приняла военных СВУ за российских солдат. Те в свою очередь, отдав ей продуктовый паек, втоптали в землю красный флаг, называя при этом его «тряпочкой».

Увидев это, бабушка отказалась от пайка. «За этот флаг мои родители воевали, а вы наступили», - сказала она, но украинские солдаты на видео продолжали смеяться.

Видео с принципиальной украинской бабушкой вдохновило множество российских интернет-пользователей, и во многих городах России появились картины и граффити с ней, также ей посвящают стихотворения и песни и создают фигурки. А в Бурятии умельцы, как стало известно сегодня, наладили выпуск сувениров.

Российско-монгольский форум будет идти до 28 мая. На форуме встретятся представители бизнес-сообществ из разных регионов России и Монголии.

Запланированы выступления топ-спикеров и экспертов в сфере внешнеторговых отношений; встречи и переговоры в формате B2B. Для горожан же устроят ярмарку-выставку, проведут мастер-классы и розыгрыши.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов выразил уверенность, что форум – это не только площадка для развития международного сотрудничества. «Форум – это в целом развитие и креативных индустрий, и бизнеса. Приглашены лучшие представители бизнеса и бизнес-тренеры России, которые смогут дать прокачку для наших предпринимателей. Это возможность набраться новых идей, найти партнёров и стартовать в новых реалиях и новых условиях», - заявил ранее глава Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^