Глава Бурятии подписал распоряжение о подготовке к отопительному сезону

Глава Бурятии подписал распоряжение о подготовке к отопительному сезону
Власть,  27.06.2022 09:43. Фото:Baikal-daily.ru
На сегодняшний день процент готовности объектов ЖКХ превышает 50%

В Бурятии вовсю идёт подготовка к отопительному сезону 2022-2023, сообщили в пресс-службе правительства республики. План мероприятий по подготовке объектов теплоэнергетики, жилищно-коммунального комплекса и бюджетной сферы к отопительному сезону утверждён распоряжением, подписанным главой республики Алексеем Цыденовым.

Алексей Цыденов взял под личный контроль исполнение поручений по обеспечению резервными автономными источниками электроснабжения социально значимых объектов Бурятии.

Минтранс Бурятии согласно плану, ведёт мониторинг подготовки объектов энергетики, формирования запасов топлива на объектах ПАО «ТГК-14» (Улан-Удэнская ТЭЦ-1, Улан-Удэнская ТЭЦ-2, Тимлюйская ТЭЦ) и Гусиноозёрской ГРЭС, получения паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. Также ведётся мониторинг готовности дорожного хозяйства к зиме.

Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики занимается мониторингом формирования запасов топлива в районах Бурятии, оценивает надёжность систем теплоснабжения поселений, городских округов.

- На подготовку к осенне-зимнему периоду предусмотрено финансирование из различных источников. Это средства предприятий (заложено в тарифах), средства муниципалитетов (как собственников имущества), а также из консолидированного бюджета республики выделено 476 миллионов рублей. На эту сумму проводятся мероприятия по модернизации и капитальному ремонту коммунальной инфраструктуры. На сегодняшний день процент готовности объектов ЖКХ - более 50%. В ежедневном режиме с муниципальными образованиями проводится штаб по подготовке к отопительному сезону. Основным вопросом является обеспечение топливом ресурсоснабжающие организации. Поставка топлива на новый отопительный период предположительно начнётся с 15 августа 2022 года, - сообщил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Кроме того, министерство природных ресурсов и экологии Бурятии проводит мониторинг подготовки гидротехнических сооружений.

Также проводится подготовка жилищного фонда и получения паспортов готовности многоквартирных жилых домов в отопительный период 2022/2023 года. Паспорта готовности в республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора должны быть предоставлены до 15 сентября.

Главам муниципальных образований рекомендовано разработать планы мероприятий по подготовке ЖКХ с учётом проблем, выявленных в ходе прошедшего отопительного периода.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^