Ангарские власти продолжают разбираться из-за кабинета

Власть,  03.05.2012 17:14.
Сегодня глава Ангарска Леонид Михайлов вновь не смог попасть в свой рабочий кабинет. По личному распоряжению мэра Ангарского района Владимира Жукова личинка замка была заменена

Напомним, вчера, второго мая двери кабинета мэра города были опечатаны. Глава Ангарска вскрыл свой рабочий кабинет и был вынужден проводить рабочее совещание под звук работающей сигнализации.

Сегодня Леонид Михайлов вызвал представителей правоохранительных органов, написал заявление в полицию о несанкционированном проникновении в кабинет главы города. В присутствии заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Ангарску подполковника Михаила Трофимова глава города дал пояснения по случившемуся факту.

При понятых, дознавателях, представителях администрации Ангарского района эксперт обследовал дверь. После чего представитель администрации АМО открыл приемную главы города, имеющимся у него ключом. Затем был произведен осмотр кабинета. Леонид Михайлов намерен обратиться в суд по факту самоуправства районных властей.

Как пояснили в мэрии Ангарска, администрация района настаивает на том, чтобы все работники администрации города переехали по своему юридическому адресу. Леонид Михайлов был письменно уведомлен о необходимости выехать из здания администрации АМО. Основной причиной выселения мэр района Владимир Жуков назвал то, что жители города Ангарска мешают ему работать:

– Люди, видя на здании табличку администрации города, идут к главе, а попадают ко мне с теми проблемами, которые должен решать Михайлов. Я вынужден отвлекаться на решение вопросов, которые должен решать глава,– подчеркнул Владимир Жуков.

В связи с этим сегодня состоится экстренное заседание депутатов Думы и Общественной палаты города Ангарска, на котором будет обсуждаться сложившаяся ситуация и меры по дальнейшему урегулированию конфликта, связанного с выдворением главы города из здания администрации АМО.

Напомним, что с 1953 года здание администрации города находилось на площади Ленина. Для удобства жителей глава города, аппарат Думы города и общественной приемной в здании остались тогда, когда другие отделы и департаменты администрации города Ангарска переехали на проспект Карла Маркса, сообщает «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии бесхозные памятники обрели собственника
Общество, 20.04.2024
Памятники возвели в честь воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны
В Бурятии появилось молодёжное правительство
Общество, 20.04.2024
В его состав вошёл известный юморист Валерий Гуляев
В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
^