Бурятия пошлёт делегацию на инаугурацию Путина

Бурятия пошлёт делегацию на инаугурацию Путина
Власть,  03.05.2012 17:19. Фото:gazeta-n1.ru
На главное светское событие страны, официальное вступление в должность президента России Владимира Путина поедет семь человек из Бурятии

Известно, что седьмого мая в Кремлёвском дворце поздравлять с вступлением в должность Владимира Путина будет делегация из Бурятии во главе с президентом республики Вячеславом Наговицыным.

Кроме него в Москву поедут доверенные лица из предвыборного штаба Путина: первый президент Бурятии Леонид Потапов, профессор сельскохозяйственной академии Анатолий Кушнарёв и генеральный директор издательского дома «Буряд Унэн» Эрдем Дагбаев, а также глава штаба директор института монголоведения Борис Базаров.

Ранее было объявлено, что мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев тоже войдёт в бурятскую делегацию. Единственной женщиной в этой дружной компании станет руководитель бурятского отделения «Молодой Гвардии», депутат Горсовета Юлия Гыпылова. Как нам стало известно, Юлия Гыпылова будет представлять «Молодую Гвардию» всего Сибирского федерального округа.

Церемония инаугурации начнется в 12 часов дня и продлится около часа. Владимир Путин подъедет к Большому Кремлевскому дворцу через Спасские ворота, а Дмитрий Медведев придет туда же из знаменитого 14-го корпуса.

Напомним, что для Владимира Путина это станет третьей по счёту инаугурацией. Всего Кремлёвский дворец примет не более двух тысяч человек со всей России и стран зарубежья. Кроме доверенных лиц будут и лидеры официальной оппозиции и соперники прошедших выборов. Так что можно с уверенностью сказать, что наши земляки в числе избранных на празднике российской элиты.

За пару недель до мероприятия некий  «Фонд поддержки инфраструктурных мероприятий»  начал продажу билетов на мероприятие. Простой билет стоил около 6 миллионов рублей, а билет с местом 15 миллионов. Такие билеты уже якобы выкупили семь бизнесменов, понадеявшихся провести с личной пользой торжественный для страны день. Предложение фонд разослал по крупным фирмам. Но как только информация попала в СМИ, контора пошла на попятный. 

Как сообщают «Известия», инаугурация президента обойдётся государственной казне примерно в 20 миллионов рублей.

- Как и четыре года назад, гостям подарят памятные медали. Стоимость каждой — пять тысяч рублей, - рассказали «Известиям» в Управделами президента. То есть всего на подарки потратят около 10 миллионов рублей. Сама инаугурационная церемония незатратная, говорит пресс-секретарь УДП Виктор Хреков, «все необходимое для церемонии есть: персонал на месте, получает зарплату, стулья расставляются и так далее».

Приём, который будет дан по итогам инаугурации, может обойтись в 12 миллионов рублей, сейчас УДП проводит конкурс, играя на понижение стоимости. Оптимальная цена была бы 10 миллионов рублей, считает Хреков.

— Это небольшие суммы для такого масштаба мероприятия. Мы хотим прием «под ключ», куда включается и посуда, и приготовление, и обслуживание, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
В Бурятии у браконьеров конфисковали лодку
Они выловили рыбы на 40 тысяч рублей
В Улан-Удэ автоугонщики устроили гонки с полицией
Задержали их на улице Борсоева. ВИДЕО
В столице Бурятии парализовало движение трамваев
Они «встали» из-за вылетевшего на рельсы авто
В ДТП в центре Читы погибла пассажирка «Мазды»
Столкнулись легковушка и грузовик
^