Озвучены имена кандидатов в главы Бурятии

Озвучены имена кандидатов в главы Бурятии
Власть,  04.05.2012 18:10. Фото:russianstock.ru
Как стало известно «Байкал-Daily», партия «Единая Россия» сегодня представит президенту России свои кандидатуры на должность главы Бурятии. В этот список попали трое: действующий президент республики Вячеслав Наговицын, руководитель администрации президента Бурятии Пётр Носков, гендиректор ООО «Икат Плюс» Бато Очиров

Отметим, что Бато Очиров, также являющийся членом комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике, уже претендовал на пост президента Бурятии – в 1998 году, но проиграл Леониду Потапову.

Бато Очиров родился второго января 1964 года. Образование высшее (ВСТИ, МГИМО). В 1989 - 1991 годах работал инженером БКС. С 1991 - 1992 годы - директор МП «Икат». С 1992 года являлся генеральным директором ТОО Центр делового сотрудничества «Икат», а с 1994 года - член совета директоров АКБ «Парамита». Возглавляемая им компания «Икат Плюс» занимается дорожным строительством.

Петр Носков родился первого сентября 1956 года в селе Шаралдай Мухоршибирского района Бурятской АССР. Имеет два высших образования по специальностям «инженер-механик», «экономист по бухгалтерскому учету». После окончания Бурятского государственного сельскохозяйственного института работал преподавателем Верхне-Жиримского СПТУ-2.

С 1979 по 1991 годы был инженером, затем заместителем начальника и начальником Райсельхозтехники Мухоршибирского района, директором совхоза «Авангард». С 1992 по 1997 годы – председатель комитета по госимуществу и муниципальному хозяйству Администрации района; 1997-2002 годы – глава Мухоршибирского района; 2002-2005 годы – председатель Госкомитета РБ по природопользованию и охране окружающей среды, в 2005 году был назначен на должность министра природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ.

В 2008 году стал заместителем председателя правительства Бурятии – руководителем администрации президента и правительства РБ.

Как уже сообщал «Байкал-Daily», сегодня у будущего председателя «Единой России» Дмитрия Медведева запланирована встреча с руководством партии, ему принесут список из 15 кандидатур в губернаторы пяти регионов, в том числе и Бурятии.

Напомним, что Вячеслав Наговицын неоднократно заявлял, что вновь намерен претендовать на пост главы республики – и в случае переназначения, и в случае всенародных выборов.

- Меня устроит любой вариант, - сообщал Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП в центре Читы погибла пассажирка «Мазды»
Столкнулись легковушка и грузовик
Прибрежное село Бурятии на ночь глядя настигла «большая» вода
С 42 затопленных участков эвакуировали более 30 человек
В Бурятии потушили лесной пожар в нацпарке
Ещё один пожар действовал в Селенгинском районе
В Улан-Удэ пока не могут найти таинственно пропавших молодых людей
Их поиски пришлось приостановить из-за непогоды

Житель Бурятии напал с ножом на повара в кафе
На помощь потерпевшему пришли другие посетители
На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
^