Депутаты Бурятии оценили Наговицына как хорошего хозяйственника и управленца

Власть,  05.05.2012 10:16.
Представители политических партий в Народном Хурале Бурятии пока не высказывают явных симпатий претендентам, которые «Единая Россия» намерена предложить президенту РФ в качестве кандидатов на пост главы республики, но отмечают, что один из них, действующий президент Бурятии Вячеслав Наговицын, проявил себя на посту как хороший управленец и хозяйственник, который, однако, не был политически активен, сообщает РИА Новости

Как сообщалось ранее, партия «Единая Россия» внесет на рассмотрение президента РФ Дмитрия Медведева три кандидатуры на пост главы Бурятии - действующего главу республики Вячеслава Наговицына, зампреда правительства региона Петра Носкова и гендиректора ООО «Икат – плюс» Бато Очирова.

Наговицын возглавляет регион с 10 июля 2007 года. Ранее некоторые СМИ сообщили, что глава Бурятии в ближайшее время подаст заявление об отставке.

- Наговицын проявил себя как сдержанный, грамотный человек, с ним приятно иметь дело. В принципе, он хороший хозяйственник, но как политик проявил себя слабо. А это необходимо. Бурятия - во многом регион с сильной бюрократией, где много средств тратится на содержание чиновников. Именно это необходимо в корне менять. Здесь нужен сильный политик, - считает представитель фракции ЛДПР в Народном Хурале Игорь Бобков.

- Наговицын порядочен, он не замешан в коррупционных скандалах. За время руководства республикой ему удалось создать благоприятный имидж Бурятии, что сказалось на привлечении инвестиций, - сказал РИА Новости представитель фракции КПРФ Сергей Будажапов.

Впрочем, представители фракций КПРФ и ЛДПР признали, что существенного улучшения жизни в Бурятии за время работы Наговицына не случилось - отчасти потому, что Бурятия - глубоко дотационный регион, сильно зависящий от федерального центра.

- Достаточно сложно оценить деятельность Наговицына как президента Бурятии. Его основная заслуга в том, что сумел привлечь в республику достаточное количество федеральных средств, - сказал РИА Новости депутат Народного Хурала, представитель «Единой России» Матвей Баданов.

- Наговицын - наиболее вероятная кандидатура на пост президента Бурятии. У него хорошие управленческие подходы. Благодаря ему страна, наконец, узнала о Бурятии, появился бренд Байкала, при его участии достойно провели празднование, связанное с 350-летием вхождения Бурятии в состав российского государства, - сказал представитель ЕР Андреян Зыбынов.

В пресс-службе правительства кадровую политику федерального центра обсуждать отказались.

- Кадровые вопросы - это компетенция федерального центра. Нам пока нечего сказать, работаем в обычном режиме, - сказала руководитель пресс-службы президента и правительства Бурятии Татьяна Чиковинская, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^