«Быть в обойме»: Вадим Бредний будет баллотироваться в Народный Хурал

Власть,  22.03.2023 17:33. Фото:Baikal-daily.ru
Известный бизнесмен пойдёт на выборы от «Единой России»

Народный Хурал, состоящий из 66 депутатов – 33 «списочников» и 33 одномандатников – этой осенью ждёт обновление. Выборы состоятся в единый день голосования – 10 сентября. А за полгода до них бурятское региональное отделение (БРО) «Единой России» дало старт так называемому предварительному голосованию – праймериз. В ходе него отберут кандидатов в республиканский парламент от ЕР. 

Принять участие во внутрипартийных выборах могут члены ЕР, её сторонники и вообще все желающие – за исключением представителей других партий. В среду, 22 марта, документы на праймериз подал депутат горсовета Улан-Удэ трёх созывов, основатель группы компаний «Титан», известный бизнесмен и меценат Вадим Бредний.

Руководитель регионального исполнительного комитета БРО «Единая Россия» Владимир Ведерников вручил Вадиму Бредний подтверждение о сдаче документов. Его включат в число кандидатов предварительного голосования. В случае победы в сентябре поборется за хуральское кресло на 23-ом избирательном округе.

Владимир Ведерников высоко оценил шансы предпринимателя на победу на внутрипартийных выборах.

- Вадим Витальевич – депутат горсовета трёх созывов и процедура предварительного голосования подтвердит его высокий рейтинг, – подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета БРО «ЕР».

Сам новоиспечённый кандидат пояснил, что принял решение идти в Народный Хурал от «Единой России» и уже подал документы на регистрацию.

- Я уже практически три созыва отработал в составе городского совета Улан-Удэ и имею большой опыт депутатской деятельности. На мой взгляд, настало время поднять уровень работы и ответственности, – сообщил Вадим Бредний. – Тем более перед республикой стоят большие цели и задачи, которые обозначил президент Владимир Путин, побывавший в Бурятии на днях. Хочется быть в обойме этого нового времени для развития нашей республики и в целом государства. Ощущение, что я способен на большее и готов сделать больше.

Вадим Бредний намерен направить весь свой жизненный, профессиональный и депутатский опыт на развитие региона.

- Я всегда высоко оцениваю свои шансы, потому что уже трижды проходил выборы в горсовет и побеждал, – подчеркнул он. – В процессе работы самое главное – общение с избирателями и выполнение наказов. Их очень много, и если ты держишь руку на пульсе, общаешься с людьми и помогаешь им, получаешь такой же отклик в обратную сторону. Избиратели тебе доверяют. Мы не прячемся в кабинетах, а постоянно находимся «на острие».

Округ № 2, который сейчас представляет в горсовете Вадим Бредний, полностью входит в состав 23-го.

- 23-й будет втрое больше, но я уверен в себе. Буду выдвигаться, избираться и активно работать, – добавил кандидат.

За два созыва на округе Вадима Бредний оборудовали и обновили 30 детских и семь спортивных площадок, заасфальтировали дороги на ряде улиц и благоустроили сквер Сенчихина. Депутат оказывает и регулярную помощь местным школам и садикам. «Думаю, ни один и объект и даже человек не остался без внимания», – отметил он.

Одна из жительниц избирательного округа № 2, член клуба ветеранов «Пилот» Галина Воропай рассказала, что уже 37 лет проживает в микрорайоне Шишковка.

- Шишковку я застала всю в камнях, ямах, рытвинах, грязную. С Вадимом Витальевичем мы напрямую работаем два последних созыва. Он сделал очень много для округа – детские площадки, дороги. Округ стал очень хорошим – там хочется жить. Вадим Витальевич ещё и меценат. Он помогает не только на депутатские, но и на свои деньги ветеранам, школам, садиками и всем, кто к нему обращается. Никто не остался в обиде. Мы видим, что он работает: как жили раньше – и как сейчас живём. Съезжать не хочется, – говорит Галина Воропай. – Как депутат он лучший в городе.

По словам директора управляющей компании «Эволюция» Валентины Верещагиной, Вадим Бредний полностью оправдал доверие своих избирателей и полностью выполнил все их наказы. «У законодателя должен быть большой опыт работы именно с людьми», – подчеркнула она.

Праймериз пройдут в электронном виде и продлятся с 22 по 28 мая. Отдать свой голос за понравившегося кандидата сможет любой житель округа, достигший избирательного возраста – 18 лет.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^