Ким Чен Ын во Владивостоке ознакомился с продукцией из Бурятии

Ким Чен Ын во Владивостоке ознакомился с продукцией из Бурятии
Власть,  18.09.2023 08:33.
Также он несколько раз помахал рукой артистам из республики

В воскресенье, 17 сентября, во Владивостоке на Восточном экономическом форуме делегация Бурятии поприветствовала лидера КНДР Ким Чен Ына.

Лидер Северой Кореи посетил выставку «Улица Дальнего Востока» (0+), где представлены павильоны регионов ДФО. Так, он посетил павильон Приморского края, где ему показали разработки приморских компаний, образцы которых отправляют в зону СВО. Губернатор Приморья Олег Кожемяко подарил Киму Чен Ыну штурмовой бронежилет и шесть беспилотников с системами управления.

Ознакомился северокорейский лидер и с продукцией, произведённой в Бурятии.

- Господину Ким Чин Ыну представили вертолёты Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолёты России» Это два вертолёта - Ми-171А2 и Ка-226Т, которые производит ведущее промышленное предприятие республики, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Ким Чен Ына также поприветствовали артисты Бурятии.

- Наши артисты в полном составе в национальных костюмах представили культуру республики, музыканты играли произведения бурятских композиторов. Представителем КНДР был отдельно отмечен наш павильон своим гостеприимством, своим радушием. Он нам несколько раз помахал, - отметил руководитель культурной делегации Бурятии Александр Малханов.



17 сентября Ким Чен Ын завершил визит в Россию. Он уехал на своём бронепоезде со станции Артём-Приморский-1.

Глава КНДР побывал в России впервые с 2019 года. Он провёл переговоры на космодроме Восточный с президентом Владимиром Путиным. Также он посетил Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Юрия Гагарина, где посмотрел самолёт Superjet 100.

На аэродроме Кневичи в Приморье Ким Чен Ыну показали три самолёта стратегической авиации Воздушно-космических сил, а также гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» на ракетоносце МиГ-31И. После этого он вместе с главой Минобороны России Сергеем Шойгу посетил во Владивостоке фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников».

На острове Русский он посетил кампус ДВФУ и выставку «Улица Дальнего Востока». Во Владивостоке он также сходил на балет, в Приморский океанариум и посетил предприятие, занимающееся производством сырья и пищевых добавок.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ умер котик с сильнейшим обезвоживанием
Общество, 02.10.2023
Спасти животное, оказавшееся на грани жизни и смерти, не удалось
В Улан-Удэ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
Общество, 02.10.2023
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж из центра единоборств «Патриот»

В селе Бурятии не оказалось денег на уличное освещение
Общество, 02.10.2023
Оно может появиться там при одном условии
В Бурятии сельчане пожаловались на дорожающий вывоз нечистот
Общество, 02.10.2023
Их возмутило, что за год цены на услуги ассенизаторов поднимали уже несколько раз
«Гиперпрогрессия поражает»: Знаменитая гора в пригородном районе Бурятии превращается в помойку
Общество, 02.10.2023
Власти заявили, что отдыхающие мусорят и справляют нужду возле Спящего льва
На севере Бурятии приступят к устройству пролётных строений на новом мосту
Общество, 02.10.2023
Объект планируют ввести в эксплуатацию в следующем году 
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За год оно снизилось почти на 10%
В Бурятии местами небольшие осадки
Общество, 02.10.2023
Максимальная температура воздуха составит +15 градусов 
В перинатальном центре в Улан-Удэ родился «богатырь»
Общество, 01.10.2023
Малыш стал самым крупным ребёнком, рождённым в стенах роддома с начала года
«Бурятия – лайк»: «Импровизаторы» побывали в Улан-Удэ
Общество, 01.10.2023
Юмористы сняли интересную передачу про республику 
В Бурятии впервые за полвека капитально отремонтировали дом культуры
Общество, 01.10.2023
В конце сентября состоялось торжественное открытие 
^