25 апреля

24 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ: «В ТОСовском движении участвуют 91 тысяча уланудэнцев»

Мэр Улан-Удэ: «В ТОСовском движении участвуют 91 тысяча уланудэнцев»
Власть,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Тосовцы самостоятельно решают, что благоустроить на своих территориях

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в своём отчёте на сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов о результатах деятельности мэра и администрации города за 2024 год особо подчеркнул участие жителей города в решении вопросов развития города и помощи участникам СВО.

В столице Бурятии на особом контроле находится поддержка военнослужащих специальной военной операции. Все трудовые коллективы предприятий и учреждений участвуют в приобретении предметов первой необходимости, амуниции и оборудования. Жители, волонтёры, предприниматели продолжают активно поддерживать бойцов и их семьи.

– В приоритете у нас создание условий для реабилитации и социализации участников СВО. С прошлого года начала работу программа по адаптации жилья людей с инвалидностью. Совместно с фондом «Защитники Отечества» и обществом без барьеров проведены обследования жилищных условий, адаптировано 24 жилых помещения, – отметил Игорь Шутенков в своём отчёте.

Готовится к открытию отделение адаптивного спорта на базе городских учреждений для физической реабилитации. Для социальной адаптации в республике запускается программа обучения ветеранов СВО.

Мэр подчеркнул роль ТОСов, которые сейчас активно помогают участникам спецоперации, делают необходимые вещи.

– Развитие города невозможно без участия горожан и их объединений. Сегодня на территории города действуют 104 территориальных общественных самоуправления. Участниками ТОСовского движения являются 91 тысяча человек, – отметил мэр Улан-Удэ.

Сегодня тосовцы самостоятельно решают, что благоустроить на своих территориях. К решению вопросов местного значения подключились и другие активные горожане, благодаря проекту «Народный бюджет». В прошлом году 70 тысяч человек выбрали объекты, которые в течение года были благоустроены на средства «Народного бюджета», который в 2020 году инициировал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Трое выходцев из Бурятии обосновались на Чукотке
Власть, 14.04.2025
Теперь они работают в правительстве региона на высоких должностях
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^