Комиссия мэрии Улан-Удэ выявила непригодные для жилья новостройки

Власть,  24.10.2012 09:28.
Новые дома непригодны для жилья, а сроки сдачи отремонтированной дороги на переезде в поселке Горький снова могут сорваться. К такому выводу пришла специальная комиссия городской администрации, осмотрев строительные объекты. За этими стройками теперь особый надзор

Закончить стройку должны были еще первого августа. Переезда в новые трёхэтажки в Энергетике ждут более 20 семей. Однако до сих пор в квартирах нет ни воды, ни отопления.

О том, что у новых жильцов к ним большие претензии застройщики знали, но брак не устранили. Будущие новоселы и сами готовы были исправить ошибки строителей, только без водоснабжения ремонт не начать. Такие квартиры для жилья пока непригодны.

- Жители, которые переезжали совершенно правы, значит их просто ввели в заблуждение. Я считаю, что здесь есть элементы непрофессионализма со стороны руководства подрядной организации. Слабый контроль со стороны проектировщика, который вел этот объект, реагируют не оперативно, - говорит мэр Улан-Удэ Неннадий Айдаев.

Неустойка и черный список недобросовестных застройщиков - таким может быть итог работы для строительной компании «Удастройинвест». Пока дом не «доведут до ума», оплачивать работу городская администрация не намерена.

Дорога без ям и ухабов. Строители заканчивают ремонт на переезде в поселке Горького. Эта стройка оценивается почти в 70 миллионов рублей. Отремонтированный участок разгрузит транспортный поток по дороге в посёлок, разделив движение на две стороны.

- Это временная мера на полтора-два года. Надо думать от путепроводе, чтобы мы успели сделать проект, а начать работы по путепроводу, - пояснил председатель комитета городского хозяйства Улан-Удэ Алексей Хандархаев.

Закончить работы планируют уже в воскресенье, а 29-го октября открыть движение по новой дороге. Главное чтобы не подвели железнодорожники, которые отвечают за оборудование на переезде, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^