Назначен замглавы минрегиона

Власть,  19.01.2013 11:48.
Сергей Вахруков, до апреля 2012 года занимавший пост губернатора Ярославской области, назначен заместителем министра регионального развития РФ - соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на сайте правительства

Вахруков родился 20 июня 1958 года в городе Рыбинск Ярославской области. В 1980 году окончил Рыбинский авиационный технологический институт. В 1999 году Вахруков баллотировался в губернаторы от партии «Яблоко», но проиграл выборы. С 2000 по 2007 год занимал должность заместителя полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. С декабря 2007 по апрель 2012 года был губернатором Ярославской области.

В конце мая прошлого года, когда был объявлен новый состав правительства, главой Минрегиона стал Олег Говорун, экс-полпред президента в Центральном федеральном округе. В сентябре президент Владимир Путин раскритиковал Минрегион за невыполнение его майских указов. После этого глава Минрегиона ушел в отставку, его сменил Слюняев, экс-губернатор Костромской области.

В ведомстве последовал ряд кадровых перестановок. Сначала в отставку ушли замминистра регионального развития — глава Госстроя Владимир Коган и его заместитель Илья Пономарев. По данным СМИ, произошло это из-за того, что руководство Минрегиона решило забрать у Госстроя часть функций.

Затем ведомство покинул еще один замминистра — Михаил Евраев, а директор департамента мониторинга и оценки эффективности органов власти Минрегиона Борис Рапопорт стал директором департамента кабинета министров по формированию системы «открытое правительство». В декабре 2012 года замглавы Минрегиона стал Владимир Дедюхин, уже занимавший этот пост до 2008 года, сообщает РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^