Мэр Улан-Удэ заявил о необходимости сокращать «маршрутки»

Власть,  21.01.2013 11:25.
Мэр Улан-Удэ Александр Голков в своём блоге на «Байкал-Daily» прокомментировал появившиеся сообщения об изменении схемы движения трамваев в Улан-Удэ

- Трамвай будет ходить, как и ходил. Рельсы закатывать никто не собирается. Трамвай – это единственный вид транспорта, который должен работать как скоростной. Для него должны быть выделенные пути. Предложение их рассечь, чтобы трамваи двигались по двум кольцам, мне кажется, прозвучало из-за непроработки вопроса. Это социальный вид транспорта, экологически безопасный, у него есть в городе абсолютное будущее. Муниципалитет поддерживал и будет поддерживать его и дальше, - заявил он.

По мнению Александра Голкова, пробки создают не трамваи, а автомобили и маршрутки малой вместимости.

- Я понимаю, что это могут быть лоббистские решения. Для маршрутных такси это лучший выход, чтобы освободить для себя поле для перевозки пассажиров. Из-за не совсем правильной организации движения транспорта на дорогах нашего города и возникает недовольство трамваями. Я считаю, что в городе надо сокращать количество перевозчиков и транспорта малой вместимости и переходить на автобусы большой и средней вместимости. Это вопрос времени, поэтому предприимчивые люди, занимающиеся перевозками, должны услышать это как сигнал, - считает мэр.

Как уже ранее сообщалось, мэрия видит одно из решений в том, чтобы убрать автобусные маршруты, двигающиеся параллельно трамвайным путям.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^