Глава Бурятии вручит госпремии в области искусства

Власть,  06.02.2013 17:41.
11-го февраля в 16 часов в театре оперы и балета состоится торжественное собрание общественности, посвящённое празднованию Белого месяца

С поздравлениями выступят глава республики Вячеслав Наговицын, председатель Народного Хурала Матвей Гершевич, главный федеральный инспектор в Бурятии Александр Клочихин, мэр Александр Голков и президент ВАРКа Владимир Булдаев.

В программе торжества запланирована церемония вручения государственных премий в области литературы и искусства за 2010-2011 годы.

Среди лауреатов почётных знаков и дипломов писатель Владимир Гармаев – за создание исторического романа-трилогии «Десятый рабджун», творческая группа театра оперы и балета в составе Питера Куанца, Булата Раднаева, Баира Жамбалова, Баярмы Цыбиковой и Ксении Федоровой – за вечер современных балетов, скульптор Дашинима Намдаков – за композицию «Маленький Будда».

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, после завершения праздничного концерта в 18 часов участники собрания выйдут на театральную площадь и присоединятся к флешмобу «Глобальный ёхор – 2013».

Планируется, что в танцевальный круг встанет и глава Бурятии. Рассматривается также возможность, что он наденет национальный дэгэл.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^