Глава КУИ Улан-Удэ ушла в отставку: закончился договор

Глава КУИ Улан-Удэ ушла в отставку: закончился договор
Власть,  08.02.2013 14:25.
В Улан-Удэ сменили председателя комитета по управлению имуществом и землепользованию – теперь вместо Евгении Корнильцевой на должность придёт Людмила Бутова. Отметим, что она до 25-го февраля в отпуске, и сейчас и.о.председателя комитета – Елена Григер

Выяснилось, что Евгения Корнильцева занимала должность временно.

- Закончился срочный трудовой договор, - сообщила она «Байкал-Daily».

Экс-председатель поделилась своими ближайшими планами.

- Отдохну, съезжу в Москву, сдам сессию (в Московской юридической академии имени Кутафина), - рассказала она. – А потом буду думать.

Отметим, что по распоряжению администрации председателем комитета назначена Людмила Бутова.

- Но она ушла в отпуск, - пояснила Евгения Корнильцева. – По распоряжению до 25-го февраля исполнять обязанности будет Елена Григер.

Отметим, Елена Григер занимает должность заместителя председателя по земельным отношениям.

Напомним, Евгения Корнильцева вступила на должность председателя комитета имуществом и землепользованию в июне 2012 года. В новом году деятельность её и комитета раскритиковал мэр Улан-Удэ Александр Голков. В частности, он отметил «недополучение бюджетом города крупных сумм из-за неправильной земельной политики».

Претензии к комитету предъявляли и депутаты горсовета. Так, депутат Александр Викулин на итоговом совещании администрации Советского района возмутился тем, что жителям Улан-Удэ приходится доплачивать за ошибки КУИ. В 2011 году жители одного из ДНТ заплатили за выкуп земли, но получили от комитета документы с ошибками, рассказал он. С тех пор ничего не исправлено, а сейчас комитет требует к заплаченным прежде деньгам добавить ещё пять миллионов. Причина – повышение выкупной цены с недавних пор.

- Как теперь объяснить людям, что не их вина, что так произошло? В данном случае я считаю, что КУИ затянула все регламентные сроки и людям не объяснила. Он должен за это ответить, – подчёркивал депутат.

На днях и прокуратура обнаружила нарушения в работе комитета, на пару с управлением по архитектуре. Как следует из сообщения ведомства, результаты проверки показали избирательный подход муниципалитета к заявителям и наличие коррупциогенных факторов.

- При аналогичных ситуациях одним лицам предоставлялись участки для предпринимательской деятельности, другим отказывалось по основаниям, не предусмотренным законом, - отмечали в прокуратуре.

Кроме этого, были отмечены факты волокиты, нарушение порядка предоставления участков и в целом – ненадлежащее исполнение сотрудниками КУИ и управления архитектуры своих обязанностей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^