С экс-кандидатом на пост главы Джидинского района не продлили договор

С экс-кандидатом на пост главы Джидинского района не продлили договор
Власть,  28.02.2013 11:42. Фото:petropavlovka.info
В Джидинском центре занятости населения сменилось руководство – вместо Дымбрыл-Доржи Осорова ведомство возглавляет Геннадий Корнев

Приказ об этом уже подписан руководителем республиканского агентства занятости населения Светланой Зайцевой. Информацию об этом подтвердили в самом агентстве.

 - Да, Геннадий Корнев пришёл к нам работать, с 18-го февраля, - сообщил «Байкал-Daily» замруководителя Павел Пыкин. 

Напомним, на экс-руководителя Джидинского центра занятости Дымбрыл-Доржи Осорова, являвшегося также депутатом района, в январе возбудили уголовное дело. Он подозревается в хищении имущества путём обмана с использованием своего служебного положения

По версии следствия, в мае 2012 года Осоров предложил двум знакомым неработающим жителям Петропавловки создать крестьянско-фермерские хозяйства и получить средства на их развитие в рамках целевой программы по содействию занятости населения. Договорившись с ними, чиновник помог оформить необходимые документы о создании фермерских хозяйств, на основании которых мужчинам из республиканского агентства занятости населения было перечислено более 117-и тысяч рублей.

Затем Осоров ввёл в заблуждение начинающих фермеров, пообещав им приобрести скотину для созданных хозяйств, после чего забрал себе поступившие денежные средства и потратил их на личные нужды. Обманутые граждане и рассказали о махинациях чиновника сотрудникам правоохранительных органов.

Между тем, ранее Дымбрыл-Доржи Осоров в 2012 году баллотировался на пост главы Джидинского района, в числе выдвигавшихся вначале 14-и кандидатов.

 Что касается нового руководителя районного центра занятости Геннадия Корнева, то несколько лет назад он занимал должность замруководителя Джидинского района.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^