Сергей Миронов анонсировал в Улан-Удэ грядущие изменения в ЖКХ

Власть,  07.08.2013 09:08.
В Госдуме готовится ряд поправок в жилищное законодательство. В том числе связаны они и с обязательной для всех оплатой расходов за общедомовые нужды, введённой с 1 июля 2013 года

Об этом сегодня на пресс-конференции в Улан-Удэ сообщил руководитель фракции «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов.

Саму оплату за общедомовые нужды, независимо от того, установлены ли в домах общие счётчики, он назвал «сомнительным новшеством».

- Такое ощущение, что кто-то сидит и думает, как бы ещё побольше денег собрать, но ничего за это не дать. Систему ЖКХ наш народ давно расшифровывает «Живите, как хотите», а сейчас с учётом наглости управляющих компаний говорят «Жульничайте, как хотите», - заявил Миронов.

В Госдуме он входит как раз в комитет по жилищной политике и ЖКХ. Пакет поправок, подготовленный им, планируется рассмотреть осенью.

- Нам очень сильно мешают, очень этого боятся. Приходят из правительства, начинают уговаривать, чтобы мы вообще не поднимали шум. Но мы получаем огромное число писем: люди вообще не понимают, почему они должны за собственные деньги ставить счётчики учёта воды и тепла, почему с них берут деньги за общедомовые расходы, почему они по какой-то странной схеме должны отчислять деньги на какой-то капитальный ремонт. И многие другие вопросы остаются без ответа, - заключил Миронов. – Такое ощущение, что сама власть заинтересована в том, чтобы управляющим компаниям жилось как можно лучше, а гражданам как получится.

Напомним, обязательная для всех оплата расходов за общедомовые нужды была введена с первого июля. Одновременно с этим в Бурятии выросли тарифы за свет и воду.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^