Глава Бурятии пригрозил министру транспорта

Глава Бурятии пригрозил министру транспорта
Власть,  17.04.2014 15:11. Фото:Baikal-daily.ru
Вячеслав Наговицын заявил министру транспорта Сергею Козлову, что в случае повторения отключений света в ДНТ «будет страдать лично он»

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании вновь поднял тему конфликта энергетиков и ДНТ (СНТ), сообщает пресс-служба правительства.

Ранее он уже давал поручение организовать заключение прямых договоров между владельцами домов и энергетиками, без посредников, чтобы не допустить отключения целых товариществ. Теперь глава Бурятии поручил главе минтранса Сергею Козлову и мэру Александру Голкову взять под личный контроль перевод потребителей на схему прямых договоров с предприятиями – поставщиками электроэнергии.

Глава республики высказал критическое замечание в адрес сетевой компании МРСК, которая затягивает с заключением прямых договоров, оправдываясь недостатком сотрудников. А также отметил: «По закону любой потребитель может выбрать поставщика электроэнергии и добровольно заключить договор. Заключите договора со всеми».

Обращаясь к Сергею Козлову, Вячеслав Наговицын подчеркнул, «если еще раз повторится такая ситуация (с отключением добросовестных плательщиков) – будете страдать вы, я приму меры».

Как сообщал «Байкал-Daily», решающим толчком к разрешению проблем ДТН со светом стало перекрытие дороги жителями СНТ «Сибиряк». Практически сразу же прошли ряд совещаний, на которых дачникам было предложено отдать свои сети энергоснабжающим организациям.

Как выразился зампред правительства Николай Зубарев, после этого энергетикам больше не будет «хама угы». После передачи сетей в ведение «Бурятэнерго» или, к примеру, «Улан-Удэ Энерго», ДНТ больше не будут нести расходы по содержанию электрохозяйства, а также платить за потери или холостой ход трансформатора.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^