В Улан-Удэ прилетит Дмитрий Рогозин

В Улан-Удэ прилетит Дмитрий Рогозин
Власть,  15.07.2014 13:23.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин проведёт в Улан-Удэ рабочее совещание членов Морской коллегии при правительстве России

Совещание состоится в рамках Байкальской международной деловой недели под эгидой Морской коллегии, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. Мероприятие состоится в Улан-Удэ и в ОЭЗ «Байкальская гавань» с 4 по 6 августа.

На совещании под председательством Дмитрия Рогозина будут рассмотрены вопросы о состоянии внутренних водных путей Сибири и Дальнего Востока, их эффективного развития в Байкальском регионе. А также создание судоходных условий на внутренних водных путях и состояние водных объектов в Байкальском регионе.

Один из важнейших вопросов в рамках совещания - меры по импортозамещению комплектующих изделий и трансферту технологий на промышленных предприятиях России. Планируется обсудить вопросы загрузки ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» и размещения дополнительной номенклатуры изделий, поставляемых, в том числе из Украины.

Как ранее заявлял глава Бурятии Вячеслав Наговицын, республика намерена создать альтернативу импортным частям, которые нужны для строительства геликоптеров. Существует опасность, что завод в Запорожье перестанет поставлять двигатели Улан-Удэнскому авиазаводу. Вячеслав Наговицын сообщил, что составлен полный перечень комплектующих, в «Ростехнологии» направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность их размещения на местном приборостроительном заводе. Приборостроительный завод в Улан-Удэ готов освоить их производство в короткие сроки.

На международной деловой неделе пройдут два круглых стола. Тема первого - «Вопросы создания инфраструктуры для развития туризма на Байкале», на котором обсудят перспективы и проблемы развития водного туризма на озере – море, оценят возможности установления водных маршрутов, проекты ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на ОЭЗ, организацию системы сбора сточных вод и мусора с судов на озере. Участники выработают предложения и рекомендации по развитию туристско-рекреационной инфраструктуры.

Также состоится круглый стол «Воспроизводство водных биологический ресурсов в пресноводных водных объектах». Планируется обсудить вопросы оценки негативного воздействия на водные биоресурсы, мероприятия по восстановлению водных биоресурсов и среды их обитания, товарного рыбоводства в Бурятии, искусственного воспроизводства байкальских омуля и осетра, охраны в нерестовые периоды.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцев продолжают пугать странные люди, разгуливающие возле домов
Общество, 29.04.2024
Они появляются на улицах с наступлением темноты
В Бурятии пригородное село выживает без общественного транспорта
Общество, 29.04.2024
Людям приходится ездить на такси из-за отсутствия автобусов

Улан-удэнцам раскрыли подробности строительства семи новых кварталов
Общество, 29.04.2024
За них возьмутся только после масштабного обновления центра города

Сельчане в Бурятии боятся пожара на кладбище
Общество, 29.04.2024
Люди призвали защитить его от огня
В селе Бурятии детей запугали собаки
Общество, 29.04.2024
Псы оккупировали территорию около спортшколы
На трассе в пригородном районе Бурятии вздыбился асфальт
Общество, 29.04.2024
К его разрушению привела эрозия почвы
Бурятию накроют грозы и пыльные бури
Общество, 29.04.2024
В некоторых районах при этом пообещали +25 градусов
В Бурятии сельчане ополчились на бакланов
Общество, 29.04.2024
Их назвали «главной катастрофой всех рек и озёр»
Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
^