В Иркутской области внук подозревается в ограблении собственной бабушки

Происшествия,  09.06.2010 16:15.
Субботним вечером в дежурную часть ОВД по Слюдянскому району с заявлением о краже 160 тысяч рублей обратилась пожилая женщина. Все что смогла сообщить пенсионерка – это место домашнего тайника, где хранились сбережения

Несмотря на скудность имеющейся информации, сыщики буквально в течение нескольких часов не только установили личность предполагаемого квартирного вора, но вернули практически всю исчезнувшую сумму. К удивлению бабушки обидчиком оказался ее собственный внук.

Как выяснили милиционеры, 27-летний родственник дождался пока женщина уйдет в огород, а после вытащил из-под матраца заветный сверток с денежными купюрами. Когда пенсионерка возвратилась в жилище, внука уже след простыл. Внезапно разбогатевший за чужой счет мужчина тут же направился в Иркутск. За время его следования в областной центр, сыщики выяснили буквально все. Оставалось лишь задержать родственника пострадавшей. В этом слюдянским милиционерам помогли иркутские коллеги.

Сотрудники ГИБДД, которые поймали подозреваемого рядом с торговым комплексом. Оказалось, что следующим пунктом назначения внук наметил аэропорт, где он намеревался купить билеты и покинуть пределы региона.

Сейчас подозреваемый возращен в Слюдянку, где по данному происшествию возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^