В Забайкальском крае судят налетчиков на магазины

Происшествия,  22.06.2010 13:57.
В Забайкальском краевом суде начались слушания по делу банды из шести человек. С марта по июль 2009 года преступники держали в страхе весь Черновский район Читы

Было совершено несколько разбойных нападений на магазины и торговые точки, причем на некоторые не по одному разу. Бандиты действовали в духе американских боевиков, с криком: «Это ограбление! Все на пол!», угрожая оружием, они заставляли продавцов магазинов отдавать свою выручку.

Преступники грабили не только их, одно из «дел» банды - нападение на АЗС. Там они перешли от угроз к действию: из обреза выстрелили в охранника и ранили его. От преступных действий бандитов пострадали и работницы почты: под дулом пистолета они были вынуждены отдать почти 30 тысяч рублей, которые предназначались на пенсии для стариков.

Главарю банды всего 23 года. Его подельники еще моложе, самому младшему - 19 лет. Главарь и еще двое членов банды просят суд назначить каждому судебно-психиатрическую экспертизу, так как во время следствия она не проводилась, а у подсудимых имеются черепно-мозговые травмы, что могло отразиться, по мнению преступников, на их поведении.

В общей сложности, по всем эпизодам, они обогатились незначительно - всего на сто тысяч рублей. Зато наказание каждому грозит весьма весомое – до 15 лет лишения свободы. Слушания по этому делу продолжатся в Забайкальском краевом суде до второго июля, сообщает пресс-служба суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
^