Роспотребнадзор Бурятии: наличие сальмонеллы в продукции «Эко-Фуд» подтверждено независимой экспертизой

Происшествия,  24.06.2010 10:31.
Роспотребнадзор по Бурятии разместил на своем официальном сайте результаты лабораторных исследований на наличие возбудителя сальмонеллеза в продукции ООО «Эко Фуд»

В пробах пельменей «Николаевские», «Сибирячка», «Пикантные», которые были направлены специалистами самого «Эко-Фуд» в научно-практическую лабораторию управления ветеринарии Бурятии, обнаружено наличие возбудителя сальмонеллеза - сальмонеллы дерби.

- Результаты, полученные ранее Роспотребнадзором получили подтверждение, о чем имеются протоколы лабораторных испытаний от 17 июня 2010 № 200, 204, - пояснили в ведомстве.

Возбудитель сальмонеллеза также обнаружен лабораторией ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» при исследовании образцов вышеуказанных пельменей, направленных самим предпринимателем Матвеем Бадановым «в рамках независимой экспертизы».

- Результаты подтверждены протоколами от 21 июня № 786, 787. Высказывания господина Баданова о предвзятом отношении Роспотребнадзора к предприятию ООО «Эко-Фуд» беспочвенны, - заявили в управлении.

В целях поддержания доброго имени компании рекомендуется в кратчайшие сроки устранить причины нарушений санитарных требований и в дальнейшем осуществлять надлежащий производственный контроль качества и безопасности вырабатываемой продукции, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^