Общественность Бурятии выйдет на косьбу конопли

Происшествия,  25.06.2010 10:00.
26 и 27 июня близ села Саратовка Тарбагатайского района состоится акция «Мы выбираем жизнь!». Общественными силами будет уничтожен очаг произрастания дикорастущей конопли площадью шесть гектаров

- Жители села Саратовка, члены общественной организации «Трезвая Бурятия», активисты партии «Справедливая Россия», члены казачьего ансамбля «Станица» выйдут с граблями и косами на борьбу с коноплей, - пояснили в наркоконтроле Бурятии.

Согласно административному кодексу, непринятие собственником или пользователем земли мер по уничтожению наркотикосодержащих растений после получения предписания повлечет за собой наложение административного штрафа. Размер штрафа для граждан составляет от полутора до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от трех до четырех тысяч рублей, для юридических лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей.

В этом случае собственник земли, проявив сознательность, не стал дожидаться вынесения предписания, решив проблему таким нестандартным способом.

Также в программу мероприятия включены спортивные состязания и вечер у костра, сообщает пресс-служба УФСКН по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^