В Улан-Удэ судебные приставы и прокуратура проверяют теплоснабжение домов жителей Верхней Березовки

Происшествия,  28.06.2010 13:37.
Прокуратурой Железнодорожного района Улан-Удэ с привлечением специалистов проведена проверка по факту выхода из строя оборудования котельной ООО «ЕС-Инвест», произошедшего 28 марта

Как установлено проверкой, причиной аварии стали неготовность котельной к прохождению осенне-зимнего периода и неудовлетворительная организация эксплуатации вспомогательного оборудования котельной неподготовленным персоналом. Выявлены нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. Также установлено, что СКУП «Байкалкурорт» и объединением профсоюзов Бурятии не были приняты меры к исполнению решения суда об обеспечении бесперебойного теплоснабжения домов поселка Верхняя Березовка.

Хотя еще в январе по требованию прокурора и согласно решению районного суда, ООО «ЕС-Инвест», СКУП РБ «Байкалкурорт», общественная организация объединения профсоюзов республики были обязаны принять меры по безопасному и бесперебойному функционированию котельной, подаче тепловой энергии в жилые дома поселка Верхняя Березовка

По результатам проверки прокурором Железнодорожного района внесены представления об устранении нарушений закона. В целях надлежащего исполнения решения суда прокуратурой района в Железнодорожный отдел судебных приставов направлены исполнительные листы, на основании которых в отношении ООО «ЕС-Инвест», СКУП «Байкалкурорт», объединения организации профсоюзов возбуждены исполнительные производства.

Третьего июня исполнительные производства в отношении указанных организаций переданы в управление Федеральной службы судебных приставов по Бурятии для производства проверки и решения вопроса о наличии в действиях должностных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ст.315 УК России - злостное неисполнение решения суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
^