В Якутске осудили наркоторговцев, поставлявших коноплю из Бурятии

Происшествия,  08.07.2010 14:25.
Вступил в законную силу приговор Якутского городского суда в отношении группы лиц, организовавших по предварительному сговору устойчивый канал поставки наркотических средств каннабисной группы из Бурятии и сеть их сбыта на территории Якутска

Сотрудники наркоконтроля задержали троих активных участников преступной группы, лидером которой являлся 41-летний неработающий житель Якутска. Один из его подельников ранее работал механиком в столичной таксомоторной службе, другой – мастером частного предприятия.

Наркоторговцы неоднократно выезжали в Бурятию для сбора дикорастущей конопли и изготовления из неё гашиша, гашишного масла. В безлюдном месте они обустроили подпольный цех по производству наркотиков, которые перевозились из Бурятии в столицу Якутии в тайниках, оборудованных в полостях автомашины. Поступившие в Якутск наркотические средства прятались в схроне во дворе частного дома одного из членов преступной группы, а затем партия зелья расфасовывалась и сбывалась среди наркозависимых лиц.

Преступный бизнес группы был пресечен полицейскими, в ходе обыска изъята партия наркотиков в 1 кг 144 гр. гашишного масла, которого хватило бы для изготовления порядка 12 тысяч средних разовых доз.

Группа просуществовала около трех месяцев. Следствием доказаны четыре факта сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размерах, в том числе три эпизода в составе группы лиц по предварительному сговору. За совершение особо тяжких преступлений каждый участник преступной группы приговорен к восьми годам и шести месяцам лишения свободы со штрафом 100 тысяч рублей, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает ИА SakhaNews.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
^