В Бурятии следователь пыталась скрыть преступление

Происшествия,  13.07.2010 16:20.
В прокуратуру Кяхтинского района обратился 82-летний пенсионер Курикалов, с заявлением об оказании помощи

Рассмотрев обращение, прокуратура установила, что в июле 2009 года Курикалов обратился в ОВД по Кяхтинскому району с заявлением о краже из его квартиры имущества и документов. Следователь следственного отдела при ОВД по Кяхтинскому району Тархова выдала справку о том, что по факту кражи из его дома возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (кража).

Между тем, прокурорской проверкой установлено, что заявление о краже, в том числе документов, в милиции не зарегистрировано, данное преступление укрыто от учета и регистрации. Уголовное дело возбуждено только в ходе проверки на основании постановления прокурора района.

По результатам проверки в адрес руководителя СУ при МВД по Бурятии внесено представление. Следователь привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия правового решения в отношении следователя Тарховой, в действиях которой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК России (халатность), сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^