В Улан-Удэ стали известны подробности майского взрыва на улице Трубачева

Происшествия,  14.07.2010 13:35.
Стали известны некоторые подробности громкого ЧП, случившегося в конце мая на улице Трубачева. Напоминаем, что в ночь на 27 мая возле автомобиля, стоящего недалеко от дома 14 на улице Трубачева, взорвалась боевая граната. В результате ЧП пострадали два человека - одному оторвало ногу, у второго были многочисленные осколочные ранения


С момента происшествия прошло больше месяца, и следствие восстановило картину той ночи.

Как оказалось, около часа ночи на ул. Трубачеева встретились старые знакомые. Трое парней остановились у дома на машине. Разговаривали, пили пиво, слушали музыку. Мимо проходил их 25-летний знакомый Иванов. Парни поговорили, выпили, а потом старые знакомые попросили Иванова покинуть теплую компанию. Дескать, выпил пива — иди домой. В результате завязалась потасовка. Иванов ушел к себе в соседний дом и через несколько минут вернулся с двумя гранатами. После чего выдернул чеку и бросил одну из них в сторону машины, в которой были его друзья.

По случайному стечению обстоятельств мимо проходил посторонний мужчина. У прохожего сразу же оторвало ногу по колено (позже врачи были вынуждены ампутировать еще часть ноги). От взрыва пострадал и один из обидчиков Иванова, который в тот момент сидел в машине - он получил осколочные ранения ног. Пострадала и «Тойота».
На шум от взрыва из близлежащих домов выскочили жители, приехала милиция. С парней взяли показания и уже утром отпустили по домам. Но через час Иванов вернулся в отдел и во всем признался. По словам парня, он произвел взрыв неумышленно, хотел попугать своих знакомых. Гранаты молодой человек приобрел четыре года назад у малознакомого парня. Сейчас следствие занимается установлением личности продавца гранат.

- При осмотре машины, у которой произошел взрыв гранаты, сотрудниками следственно-оперативной группы была обнаружена вторая граната, которая, как показала экспертиза, также была пригодна для взрыва, - сообщил следователь СО по Октябрьскому району СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Олег Таряшиев.

В настоящий момент Иванов находится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Санкция этой статьи предусматривает такое же наказание, как и за реальное убийство, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^