Житель Иркутска избил своего ротвейлера до полусмерти и выкинул на свалку

Происшествия,  30.07.2010 10:45.
С фактом жестокого обращения с животными столкнулись жители микрорайона Юбилейный в Иркутске. Мужчина избил собаку и, видимо, решив, что пес мертв, выбросил его в мусорный контейнер

Ротвейлер выжил и сейчас находится в приемнике К-9.

Раненый ротвейлер еле передвигается. В приют К-9 собаку доставили минувшим вечером. Здесь новому жильцу обработали рану на голове, сделали все необходимые прививки. Пес по-прежнему отказывается от еды и, по словам работников К-9, ведет себя не агрессивно.

- Я не могу сказать, что у собаки хорошее состояние. Она сильно травмирована. У нее явное сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, травмы передней и задней конечностей, нарушена координация движений, - прокомментировала Елена Славина, хозяйка приюта К-9.

Об избитой собаке сообщили жители Юбилейного. Женщина выносила мусор и обнаружила в контейнере собаку. Животное было без сознания. Нашлись и очевидцы того, как мужчина избил ротвейлера и выбросил его.

- Мы постараемся, чтобы этот хозяин собаки понес заслуженное наказание. В принципе, жестокое обращение с животными - это до двух лет лишения свободы, - сообщила Елена Славина журналистам телекомпании «АС Байкал ТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^