В квартиры читинских пенсионеров пытались проникнуть мошенники, действовавшие от лица правительства России

Происшествия,  09.08.2010 14:23.
Группа молодых людей, действуя якобы от лица правительства России, пыталась проникнуть в квартиры читинских пенсионеров, распространяя лечебные аппараты

Они же сообщали пенсионерам о повышении пенсий на 600-1000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Забайкальскому краю.

- В одном из домов появились объявления, в которых некий «Информационный центр» приглашал жильцов на общее собрание. В назначенное время во дворе дома собрались пенсионеры. Трое молодых людей и девушка представились сотрудниками отдела по работе с пенсионерами «Информационного центра». Чтобы разговор получился более доверительным, один из мужчин назвал свое имя - Захаров Валерий Алексеевич, девушка представилась Яной Арбузовой, - уточнили в пресс-службе.

По словам очевидцев, молодые люди довели до сведения собравшихся информацию о том, что якобы правительство России объявило об увеличении пенсии на 600-1000 рублей тем, кто родился с 1927 по 1947 год. После этого молодые люди продемонстрировали лечебный аппарат, который способен обеспечить их владельцу вторую молодость. Однако для того, чтобы убедиться в исправности аппарата, необходимо было пройти в квартиры к пенсионерам.

- То ли речь молодых людей оказалось не очень убедительной, то ли пенсионеры оказались бдительными, но домой ведущих собрания никто не пустил. А после пенсионеры обратились за разъяснениями в отделение ПФР по Забайкальскому краю, - пояснили в пресс-службе.

По словам начальника отдела по работе с обращениями граждан регионального ОПФР Владимира Комиссарова, официальную информацию о повышении пенсий уполномочены доводить до населения представители власти и Пенсионного фонда.

- После поступивших обращений от пенсионеров мы попытались связаться с этой организацией. Но по указанному адресу она не располагается, не существует и контактного телефона. Всю имеющуюся у нас информацию по данному собранию мы передадим в органы милиции, - сообщил начальник отдела Комиссаров информационному порталу «Chita.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
В Бурятии сегодня существенно потеплеет
Общество, 29.04.2024
Однако местами возможен мокрый снег
Дети в райцентре Бурятии остались без площадки
Общество, 28.04.2024
Денег на неё в казне не оказалось
В Бурятии выберут лучшие школьные музеи
Общество, 28.04.2024
Заявки для участия принимаются до 10 мая
В Бурятии пары поздравили с «золотыми свадьбами»
Общество, 28.04.2024
Полувековой юбилей отметили семьи из Кабанского и Закаменского районов
В Улан-Удэ верующие отметили Вербное воскресенье
Общество, 28.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет праздничный фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского храма в Улан-Удэ
^