В Бурятии в заказнике с поличным поймали браконьеров

В Бурятии в заказнике с поличным поймали браконьеров
Происшествия,  03.09.2010 15:08. Фото:пресс-служба Росприродназдора по Бурятии
Росприроднадзор по Бурятии задержал с поличным браконьеров в государственном заказнике федерального значения «Алтачейский»

Жители села Гашей Мухоршибирского района Николай Васелюк и Николай Кравцов, приехав в заказник на автомобиле «Ока», незаконно добыли косулю. У Кравцова изъят самодельный карабин калибра 7,62 мм с патронами. У Васелюка изъято ружье ТОЗ-16 с патронами. Разрешения на хранение и ношение оружия у мужчин не было.

В действиях браконьеров содержатся признаки преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ – «незаконная охота на особо охраняемой природной территории». Материалы направлены в Мухоршибирский РОВД для принятия правового решения.

Днем позже в этом же заказнике задержан еще один житель Мухоршибирского района. Александр Кушнарев находился на особо охраняемой природной территории с ружьем ИЖ-17. Права на хранение и ношение оружия не имел.

Согласно федеральному законодательству нахождение с оружием на особо охраняемой природной территории приравнивается к охоте. Материалы в отношении него также переданы в РОВД.

Оба факта содержат признаки преступлений, предусмотренных ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации: незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^