На днях в администрацию поселка Белореченский Усольского района Иркутской области обратился местный житель, который принес с собой 120 мм артиллерийский снаряд
Как выяснилось, на тридцатисантиметровый, покрытый ржавчиной предмет, похожий на снаряд, 50-летний усольчанин случайно наткнулся в лесу за местной птицефабрикой во время сбора грибов и ягоды. Пренебрегая мерами личной безопасности, грибник погрузил опасную находку в багажник автомобиля и прямым ходом направился в администрацию населенного пункта, откуда и вызвал милиционеров.
Прибывшие саперы-взрывотехники определили, что найденный пулеобразной формы боеприпас с отсутствием капсюля, представлял собой учебную болванку, наглядное пособие, по которому курсанты артиллеристы изучают основы военной науки.
Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
\
Огонь охватил её на 100 «квадратах»
Мужчина умудрился ещё повредить три автомобиля
Дерево придётся ликвидировать
Его осудили за взятку
Она «одарила» граждан Узбекистана
Молодой человек «устал ждать водителя»
Аферисты использовали известную схему с «безопасным счётом»
На парня возбудили уголовное дело
Ещё два человека пострадали
Друзья получили условный срок
Наркотик у неё обнаружили случайно
Жителей Бурятии призвали не ждать, пока нападёт клещ, и пройти вакцинацию
Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении
Возгорание произошло в пятиэтажном доме
Водитель получил травмы