04 апреля

03 апреля

Популярное

В Бурятии названы фигуранты дела о взятке федерального чиновника

Происшествия, 
Отделом по расследованию особо важных дел следственного комитета по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологии министерства природных ресурсов России Михаила Травкина и директора федерального государственного учреждения «Прибайкальский национальный парк» Олега Апанасика из Иркутска. Они обвиняются в получении и вымогательстве взятки в крупном размере

По данным следствия Травкин и Апанасик при пособничестве и.о. директора ФГУ «Забайкальский национальный парк» Александра Бекетова вымогали взятку в размере шести миллионов рублей у руководителя подрядной организации по строительству административного здания заповедника. В свою очередь Бекетов обратился к подрядчикам, которые собрали один миллион рублей из необходимой суммы. Для получения взятки федеральный чиновник организовал служебную командировку в Бурятию. Пятого сентября 2010 года в одной из гостиниц Иволгинского района республики при передаче денежных средств злоумышленники были задержаны.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Данное преступление было выявлено благодаря оперативной разработке сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями республиканского МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Бурятии задержали с пакетом, набитым коноплёй
Общий вес наркотиков составил около килограмма
В Иркутске мотоциклист погиб, врезавшись в дорожный знак
Мужчина скончался до приезда скорой помощи
В Иркутской области пьяного водителя остановили выстрелами
Мужчина попался на нетрезвом вождении уже в третий раз     
В Бурятии участкового поощрят за мужество при задержании преступника
Полицейский обезоружил вооружённого ножом агрессивного мужчину
Ударивший ребёнка улан-удэнец пойдёт под суд
Расследование уголовного дела завершено
Житель Читы похитил 20 автомобильных ароматизаторов на АЗС
Задержали его спустя несколько часов после грабежа
В Бурятии после издевательств над школьницей возбудили уголовное дело
О ходе расследования доложат Александру Бастрыкину
Улан-удэнец несколько лет «барыжил» этиловым спиртом
В ходе обысков изъято около 860 литров спирта
В районе Бурятии разбушевались два пожара
Их удалось оперативно потушить
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^