В Улан-Удэ пенсионер уплатил компенсацию морального вреда за зятя

Происшествия,  16.06.2015 10:48.
В Улан-Удэ пенсионер, как собственник автомобиля, вынужден был уплатить компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей за ДТП, совершенное зятем

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала жительница города, управлявшая автомобилем, произошло два года назад по вине молодого человека, находившегося за рулем «Тойоты Камри». В результате аварии женщина получила повреждения средней тяжести и находилась на лечении в медицинских учреждениях в течение полутора месяцев, а следующие полгода вынуждена была наблюдаться у врача-невролога.

– Рассмотрев материалы дела, суд принял решение о взыскании компенсации морального вреда с собственника транспортного средства. С момента возбуждения исполнительного производства должнику было направлено требование об исполнении судебного решения, в связи с чем мужчина незамедлительно погасил задолженность в полном объеме. С этого момента были отменены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника, - комментирует Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что практика взыскания материального ущерба и компенсации морального вреда с собственников транспортных средств, не управлявших в момент ДТП автомобилем, не единична, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^