В Бурятии пьяный водитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Происшествия,  25.09.2015 11:56.
В Бурятии сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулём которого находился нетрезвый водитель. Мужчина, не желая быть привлеченным к ответственности, захотел «откупиться»

Как установило следствие, в конце августа 2015 года ночью сотрудники ГИБДД остановили автомашину ВАЗ-21213. За нахождение водителя в состоянии алкогольного опьянения, последнего пригласили для составления протокола об административном правонарушении в служебный автомобиль полиции. 

Подозреваемый, не желая быть привлеченным к ответственности за совершение административного правонарушения, предложил либо не составлять протокол совсем либо составить протокол на другого человека, который якобы мог управлять задержанной автомашиной. За это злоумышленник передал сотруднику полиции пять тысяч рублей.

Сотрудник ГИБДД отказался от получения взятки.

В настоящее время следствие продолжается, возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ГИБДД, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^