В Иркутске расследуют разбойный налёт на магазин в стиле фильма «Крик»

Происшествия,  26.10.2015 14:46.
Угрожая продавцу ножом, как герой популярного ужастика, преступник отобрал у женщины смартфон, вытащил из кассы деньги и прихватил молочный коктейль

Кадры дерзкого ограбления зафиксировала камера наблюдения. Судя во видео, разбойный налёт на магазин мог сорваться уже в первые секунды: пытаясь эффектно перепрыгнуть через прилавок, преступник с ножом в руках снёс находящийся там товар и повалился на пол.

Впрочем, конфуз не смутил злоумышленника. В считанные секунды он вскочил на ноги и напал на продавщицу павильона, угрожая ей ножом. При этом налётчик копировал манеры и движения главного героя популярного американского ужастика-слэшера «Крик».

Добычей злоумышленника стал смартфон продавщицы, несколько тысяч рублей дневной выручки, а в завершение он прихватил возле кассы пару зажигалок и молочный коктейль.

Кстати, скрываясь с места преступления, разбойник не стал упражняться в прыжках и кульбитах, а спокойно вышел через заднюю дверь.

— Со слов потерпевшей была составлена ориентировка на подозреваемого. Уже через несколько часов оперативники установили личность предполагаемого разбойника и задержали преступника. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Разбой», — сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным оперативников, 36-летний мужчина может быть причастен ещё к одному подобному преступлению, произошедшему пять дней назад, сообщает «LifeNews».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^