В Иркутске мужчина ограбил соседа-подростка и напоил его химикатами, чтобы тот все забыл

Происшествия,  26.11.2010 16:14.
В Иркутске задержан мужчина, который избил и ограбил подростка, после чего напоил его средством для очистки ванн, чтобы он забыл о преступлении

Накануне в дежурную часть поступило сообщение от родителей 16-летнего подростка, в отношении которого пьяный сосед по дому – 21-летний житель Куйбышевского района совершил целый ряд преступлений, в том числе разбой и похищение, сообщает пресс-служба городского УВД. Оперативники задержали подозреваемого спустя сутки.

Уже на первых допросах мужчина рассказал, что в тот день в подъезде он хотел «занять» у парнишки денег, затем насильно завел к себе домой, где отверткой нанес удары по телу, отобрал мобильный телефон и снял верхнюю одежду. Затем, затащив подростка в подвал, он потребовал написать письмо родителям о выкупе с угрозой убийством сына в случае отказа. Вскоре, передумав или испугавшись, похититель напоил и без того имеющего проблемы со здоровьем подростка средством для очистки ванн. Выставив его за дверь, мужчина подумал, что, проспавшись, его жертва ничего не вспомнит, а сам тем временем ушел сбывать и пропивать награбленное.

Когда родители вернулись с работы, мальчик рассказал все подробности, и отец сразу вызвал милицию. Сейчас пострадавший находится в больнице, его здоровью ничего не угрожает. Задержанный помещен в камеру СИЗО, вскоре будет проведена его экспертиза на вменяемость.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», наказание по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы, и решается вопрос о такой квалификации, как «Похищение человека» или «Незаконное лишение свободы», сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
^