В Иркутске возбуждено уголовное дело против главврача Центра СПИД

Происшествия,  29.11.2010 15:51.
Следственное управление СКП России по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении главного врача Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Олега Бурдуковского, который подозревается в халатности

Главврач не организовал должным образом обеспечение бесплатными лекарствами ВИЧ-инфицированных, сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП России Андрей Давыдов.

- В результате многие закупленные для Центра СПИД медикаменты не были использованы вовремя и у них истек срок годности, – сообщил Андрей Давыдов. – По данным следствия, ущерб составил 22 миллиона рублей.

В сентябре 2010 года контрольно-счетная палата Иркутской области объявила о выявлении нарушений в реализации областной государственной программы «Анти-ВИЧ/СПИД». Так, на момент проверки КСП в Центре СПИД имелись значительные остатки по ряду лекарственных препаратов, закупленных полтора года назад. Также были обнаружены нарушения в проведении госзакупок в рамках программы на общую сумму 9 миллионов 176,75 тысяч рублей – медицинские препараты были приняты у поставщиков с остаточными сроками годности ниже предусмотренных в государственных контрактах.

Материалы проверки КСП были переданы в прокуратуру Иркутской области, сообщает «ФедералПресс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^