В Иркутске изъято 30 тонн контрафактной спиртосодержащей продукции

Происшествия,  29.11.2010 16:28.
Крупную партию спиртосодержащей продукции задержали оперативники отдела экономических преступлений ГУВД по Иркутской области

Зелье пришло в Иркутскую область из Владикавказа. Уже на начальном этапе сделки иркутские сыщики осуществляли негласный контроль за причастными к ней лицами.

В назначенный день многотонная фура въехала на территорию Иркутской области. Сразу после подписания необходимых документов груз был арестован и отправлен на склад ответственного хранения.

До последнего момента, имеющие отношение к грузу фигуранты пытались повести милиционеров по ложному следу: предоставляли накладные на груз и утверждали, что ничего противозаконного в контейнере нет. По документам в нем находится вполне легальный груз - водка, упакованная в картонные коробки. При вскрытии одной из них это действительно подтвердилось.

Однако в глубине фуры в таких же водочных коробках находился разлитый в пятилитровые бутылки спирт сомнительного качества.

Теперь в отношении подозреваемых может быть возбуждено уголовное дело, что грозит задержанным реальными сроками лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^