Группа наркосбытчиков гашиша в Бурятии получила более 30 лет колонии на всех

Происшествия,  11.11.2015 17:36.
Верховный суд Бурятии огласил приговор в отношении группы лиц, признанных виновными в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере

Приговором от 11 ноября по ч.5 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в особо крупном размере) УК РФ осуждены Власов, Шалдушкеев, Бадмажапов, Бамбуев, Жигдоржиев. Кроме этого Власов и Бадмажапов осуждены по ч.1 ст.228 УК РФ, Шалдушкеев по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что Власов в целях обогащения предложил знакомым Шалдушкееву, Жигдоржиеву, Бадмажапову, Бамбуеву и Ашихмину заняться незаконным сбором и сбытом наркотических средств.

Согласно разработанному плану, Власов распределял денежные средства внутри участников группы, совместно с Ашихминым перевозил наркотики. А Бадмажапов, Бамбуев, Жигдоржиев и Шалдушкеев вместе с Ашихминым собирали дикорастущую коноплю в окрестностях Джидинского района, готовили гашиш и хранили его.

С 11 ноября по 28 декабря 2013 на полях они собрали верхушечные части и листья конопли. Из них был изготовлен гашиш в особо крупном размере общей массой более 10 кг. 15 января 2014 года Власов в Улан-Удэ сбыл его.

Суд приговорил Власова к 12 годам, Шалдушкеева к 7 годам, Бадмажапова к 6 годам 6 месяцам, Бамбуева к 6 годам, Жигдоржиева к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им надлежит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^