В Бурятии работника котельной насмерть зажало в установке подачи угля

В Бурятии работника котельной насмерть зажало в установке подачи угля
Происшествия,  30.11.2015 15:12. Фото:Baikal-daily.ru
Роковую ошибку мужчина совершил, выключив не тот тумблер

Трагедия произошла ночью 28 ноября в помещении котельной на территории Кижингинской центральной районной больниц. От многочисленных травм головы и тела погиб 46-летний работник.

По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина работал машинистом котельной установки в местном коммунальном предприятии. Он имел большой стаж работы по специальности – около 18 лет.

27 ноября машинист вместе с напарником заступил на смену в котельную на территории больницы. Котёл был оборудован установкой автоматической подачи угля с часовым механизмом. В течение дня работники заметили, что ослабла одна из гаек электромотора.

Решив самостоятельно произвести ремонт, машинист подошел к электрощиту и выключил один из тумблеров. Будучи уверенным, что отключил установку подачи угля, мужчина залез в механизм и начал закручивать гайку.

Однако, в действительности, установка отключалась другим тумблером. Когда механик находился внутри нее, сработал часовой механизм. Заработавшей планкой мужчина был зажат в установке и погиб на месте.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. В организации, где работал покойный мужчина, изъята необходимая документация, которая будет исследована совместно со специалистами государственной инспекции труда.

По результатам проверки в отношении лиц, ответственных за обеспечение безопасности труда на предприятии, будет вынесено правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^