Культурно-досуговый центр в Бурятии не защищён от террористов

Происшествия,  24.12.2015 09:57.
Прокуратура Курумканского района проверила районный культурно-досуговый центр на противодействие терроризму

Культурно-досуговый центр имеет зрительный зал на 259 посадочных мест и является местом массового пребывания людей, наиболее уязвимым объектом группы риска.

При проведении проверки установлено, что в нарушение требований закона антитеррористическая защищенность объекта находится на неудовлетворительном уровне.

Паспорт безопасности культурно-досугового центра не соответствует требованиям законодательства, не содержит сведений о потенциально опасных участках и критических элементах объекта; возможных последствиях в результате совершения террористического акта на территории центра. Ограждение культурно-досугового центра в некоторых местах завалено.

Кроме того, в нарушение правил противопожарного режима руководителем центра не обеспечивается проведение ежеквартальных практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте. Не проводится проверка качества огнезащитной обработки чердачного помещения здания, не проводятся эксплуатационные испытания пожарных лестниц, не обеспечена обработка огнезащитными составами деревянных конструкций сценической коробки.

На путях эвакуации, тамбурах размещен различный инвентарь, оборудование, мебель и т.п., при возможных критических ситуациях препятствующие эвакуации граждан. Не проводятся ежеквартальные проверки работоспособности имеющейся системы автоматической пожарной сигнализации, огнетушители своевременно на перезарядку не направляются, на момент проверки часть из них к использованию не пригодны.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю культурно-досугового центра внесено представление, которое находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^