В Иркутске драка граждан Китая закончилась убийством

Происшествия,  12.01.2011 14:02.
Утром 31-го декабря в гостинице «Лотос» в Иркутске был обнаружен 23-летний уроженец Китая, трудившийся в отеле поваром, с ножевым ранением в область грудной клетки

Но прибывшей на место событий карете скорой помощи предстояло не только зафиксировать смерть мужчины. Оказалось, что срочного медицинского вмешательства ожидает еще один выходец из Поднебесной, получивший несколько ножевых ранений в грудь. Мужчина работал здесь официантом.

Провести расследование по горячим следам милиционерам мешал языковой барьер и сбивчивые объяснения чудом выжившего потерпевшего. Тем не менее, удалось выяснить, что ЧП случилось после завязавшейся словесной перепалки, перешедшей в поножовщину.

В нанесении смертельного удара подозревается 29-летний житель КНР, которому удалось скрыться с места происшествия до приезда оперативных служб.

Ориентировки с описанием предполагаемого преступника были переданы всем дежурным экипажам города. Спустя всего несколько часов мужчина был задержан. Сейчас органам следствия предстоит выяснить мотив столь жестокого преступления.

Подозреваемый мужчина находится под стражей. Ему грозит до 20-ти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^