Читинец, поссорившись с подругой, «заминировал» кафе

Происшествия,  22.02.2016 13:00.
Прокуратура Ингодинского района Читы взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ложного сообщения о готовящемся взрыве, которое поступило минувшей ночью по телефону в УМВД России по городу

Предварительно установлено, что звонивший мужчина после полуночи отдыхал в кафе. Поссорившись со своей подругой, он вышел из него и решил выместить свое зло путем заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве этого кафе.

Около 3.45 часов 21 февраля 2016 года, находясь возле гостиницы «Ермак», мужчина сообщил по телефону в дежурную часть о заложенной в кафе бомбе. На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа, а также специалисты по разминированию. Взрывное устройство обнаружено не было.

Специалисты правоохранительных органов установили личность звонившего, которым оказался 31-летний житель края, после чего он был задержан сотрудниками полиции. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Задержанный уже дал признательные показания и пояснил обстоятельства совершенного им преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^