Нефтяник – дебошир осуждён в Улан-Удэ

Происшествия,  27.05.2016 10:21.
Пьяный мужчина пытался ударить сотрудника полиции

В апреле слесарь по ремонту бурового оборудования Иркутской нефтяной компании возвращался из проведённого в Улан-Удэ отпуска. Употребив с друзьями алкогольные напитки, он прибыл на железнодорожный вокзал, где в зале повышенной комфортности уснул.

Отдохнуть не удалось. Разбудила сотрудница вокзала и потребовала оплатить пребывание в зале. Мужчина в грубой нецензурной форме отказался. Продолжил недостойное поведение он и после прибытия сотрудников полиции. Их мужчина также оскорбил нецензурными выражениями. В ответ на требование полицейского прекратить противоправные действия попытался нанести удар ему по лицу.

Дальнейшие противоправные действия дебошира были пресечены полицейскими применением наручников. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти».

Приговором суда нефтяник признан виновным по обоим статьям обвинения. С учетом, что он признал вину, извинился перед полицейским, а также ранее не привлекался к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства, суд назначил наказание в виде штрафа. Нефтяник оштрафован на 30 000 рублей, сообщили в Бурятской транспортной прокуратуре.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^