Уроженку Улан-Удэ застрелил коллега-полицейский

Происшествия,  02.07.2016 09:58.
ЧП произошло в Эхирит-Булагатском районе. Умерла сотрудница полиции Лилия Шарланова после того, как получила огнестрельное ранение в голову прямо в отделении полиции

- Все произошло еще неделю назад, 24 июня, - сообщают в ГУ МВД по Иркутской области. - По предварительным сведениям, сотрудник полиции был вместе с коллегой в комнате для разоружения. В руках он держал пистолет и неожиданно выстрелил в женщину. Пострадавшую госпитализировали с огнестрельным ранением в голову. Неделю за ее жизнь и здоровье боролись врачи. Сегодня, 1 июля, стало известно, что она скончалась.

Сразу после ЧП следственные органы завели уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Однако сейчас после смерти сотрудницы ее вполне могут переквалифицировать. Убийцу уже допросили, известно, что он капитан полиции, работает участковым. Пока его отпустили под подписку о невыезде.

Кроме того, в ГУ МВД России по Иркутской области сейчас проводится комплексная служебная проверка. По ее результатам ряд руководителей и должностных лиц будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Лилия Шарланова хорошо известна иркутским журналистам. Долгое время она работала инспектором со СМИ, освещала все события и аспекты работы отделения полиции в Эхирит-Булагатском районе. Спустя время она поменяла свою должность и решила стать участковым в своем районе. Известно, что она многодетная мать, ее родной город Улан-Удэ, сообщает КП-Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^