Улан-удэнец изнасиловал и убил школьницу в Сочи за «грубое слово» (видео 18+)

Улан-удэнец изнасиловал и убил школьницу в Сочи за «грубое слово» (видео 18+)
Происшествия,  03.08.2016 13:36. Фото:УМВД по Краснодарскому краю
33-летний уголовник встретил девятиклассницу поздно вечером на железнодорожной платформе. Незнакомец стал задавать школьнице вопросы, ответ на один из них привёл в мужчину в ярость

Убийство 15-летней сочинской школьницы Екатерины Е. прогремело на всю страну. Школьница проживала в курортном посёлке Магри Лазаревского района Сочи. Она обучалась в девятом классе средней школы.

Девочка не вернулась домой вечером 14 июля после дискотеки, проводившейся в летнем лагере. А уже 15 июля в 0:40 труп школьницы был обнаружен на 1895-м километре рядом с железнодорожным полотном остановочной площадки Магри Северо-Кавказской железной дороги. На теле были видны следы удушения и побоев.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Видеозапись расправы над школьницей, сделанную камерой наблюдения, опубликовала пресса. На кадрах видно, что преступник напал на девочку Екатерину Е., когда она стояла в углу железнодорожной платформы. Мужчина обхватил потерпевшую за шею, схватил ее за волосы и потащил на рельсы. На железнодорожных путях девятиклассница попыталась вырваться, но злоумышленник повалил её и бил тяжёлым предметом по голове, пока девочка не потеряла сознание. 

Как ранее сообщал источник в правоохранительных органах, уже после убийства преступник оттащил труп с железнодорожного полотна, сексуально надругался над ним и бросил тело школьницы под мостом.

По предварительной версии, убитая ждала на станции родного брата, который спустился к морю на несколько минут. В этот момент на нее и напал насильник, сообщает NEWSru.com.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце июля полиция Сочи распространила ориентировку на подозреваемого в убийстве. Им оказался 33-летний уроженец Улан-Удэ, некий Сергей Тхоров.

Мужчину задержали 2 августа. По данным СМИ, его фамилия не Тхоров, а Тихонов.

На прошедшем во вторник, 2 августа, допросе, следователям удалось узнать, что причиной противоправных действий 33-летнего Сергея Тихонова в отношении 15-летней жительницы посёлка Магри стал грубый ответ школьницы на один из его вопросов.

Мужчина дал следователю признательные показания, также рассказал, что убийство связано с попыткой изнасилования. По словам следователя, во время беседы с девушкой у мужчины «появилось резкое неприязненное отношение к девушке», потому что та грубо ответила на один из его вопросов. После чего подозреваемый решил изнасиловать школьницу, сообщает «Блокнот».

Ранее 33-летний уроженец Улан-Удэ уже привлекался за грабеж и совершение насильственных действий в отношении несовершеннолетней. Мужчина освободился в сентябре 2015 года из колонии.

Расследование дела взял под личный контроль губернатор Краснодарского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Среди кинологов Читинской таможни определили лучших
Общество, 15.04.2024
Победа досталась Якову Карнаухову и овчарке по кличке Деймонд
Сотрудники УФСИН Бурятии на улице отпраздновали День космонавтики
Общество, 15.04.2024
Они участвовали в спортивных соревнованиях
Международные пункты пропуска в Забайкалье осмотрел генконсул КНР
Общество, 15.04.2024
Планируется увеличение пропускной способности пунктов пропуска 
Сотрудники ГИБДД Бурятии выступили на общешкольном собрании
Общество, 15.04.2024
Они напомнили родителям о безопасности детей на дороге 
В Чите открыли обновлённую мемориальную доску
Общество, 15.04.2024
Мария Гетало - Почётный гражданин города
В городе в Бурятии вывезли 50 кубов мусора
Общество, 15.04.2024
Уборка проводилась на нескольких территориях 
В Бурятии люди стали активнее жаловаться на жизнь
Общество, 15.04.2024
Больше всего в республике недовольных здравоохранением
В Бурятии ликвидируют свалку в местности Абрикосовая роща
Общество, 15.04.2024
По сведениям подрядчика, большая часть свалки убрана
^